Sether Schützenverein e.V. von 1963

                                                                                                                                                                                                 

 

                    12. Sether Sommerpokal 2019

 


 

 1 Platz

 Name Mannschaft                                            

 Ergebnisse / Ringzahl
  Schützgilde Sülfeld 3  1832,1
 Einzelschützen Ellen Spahr                           
  Norbert Spahr                          
  Reinhard Ramcke                         
   

 

 

 2 Platz  Name Mannscharft                  Ergebnisse / Ringzahl
 

 Schützengilde Boostedt                                   

 1818,5
 Einzelschützen Monika Kubski                          
  Lothar Elster                         
  Klaus Wels                          
   

 

 

 3 Platz  Name Mannschaft                                            Ergebnisse / Ringzahl
  SV Wittenborn 1810,7
 Einzelschützen Günter Pawlack                         
  Anika Langerberg-Buchheim                       
  Katharina Rehn                       
   
 

 

 

 

   Ergebnisse / Ringzahl
 4 SGGH Stuvenborn 1                                                             

 1.809,4

 5 SGGH Stuvenborn Herren 1.799,4
 6 Wittenborn 2 1.750,1
 7 Alte Gilde Dramburg 1652 1.747,2
 8 Sportschützen Trappenkamp         1.726,9
   
   
   
   
   
    
 

 

Beste Einzelschützen in der Gesamtwertung                             Ergebnisse / Ringzahl 
 Lothar Elster / Boostedt 618,2
 Ellen Spahr 614,0

 

 Kleiner Wandersommerpokal 2019

 

1.PlatzName Mannschaft                                             Ergebnisse Ringzahl
  Sülfeld 1 935,3
 Einzelschützen Bettina Schubert 
  Bärbel Brunckhost                           
  Regina Hahn 
   

 

 

 

 2. Platz  Name Mannschaft                                           Ergebnisse Ringzahl
  SGGH Stuvenborn  2                                       934,9
 Einzelschützen Anne Riedel 
  Veronika Lauzat 
  Dörte Göttsch 
   

 

 

 

 3. Platz Name Mannschaft                                            Ergebnisse Ringzahl
  Schgem. Hartenholm/Hasenmoor 928,9
 Einzelschützen Burkhard Reck 
  Martina Dollerschell 
  Petra Reck 
   

 

 

   Ergebnisse / Ringzahl
 4 Sülfeld 2                                                                                 928,5
 5 Ricklinger Bürgerschützen 910,2
 6 Schützenverein Itzstedt 889,5
 7 Sportschützen Quaal 884,7
   
   
 

 

 

Beste Einzelschützen                                                                 Ergebnisse / Ringzahl  
 Dörte Göttsch / SGGH Stuvenborn 315,9
 Mirko Berndt / Sülfeld 311,1

 

 

 

DORFVEREINE UND VERBÄNDE

 

 

Platz Name                                                                               Ergebnisse / Ringzahl
 1 Feuerwehr Seth 2 585,2
 2 Oldie Schlepperfreunde 564,2
 3 SPD Ortsverein Seth 532,9
 4 Feuerwehr Seth 1 521,5
                          
                          
                           
                         
                         

 

 

 

 

 Bester und Beste Einzelschützen                                             Ergebnisse / Ringzahl    
 Lukas Wannick/ Feuerwehr                                                    201,2
  

 

 

Jugendmannschaften 20 Schuß Aufgelegt

 

1 Platz  Name Mannschaft                                          Ergebnisse / Ringzahl
  Qual 2                                  

 550,3

 Einzelschützen Fabian Drawert                       
  Pascal Herder                         
  Max Hellberg                        
   

 

 

2 Platz  Name Mannschaft                                          Ergebnisse / Ringzahl
  Sportschützen Quaal 1 475,5    
 Einzelschützen Tobias Ronge                          
  Felix Schultz                          
  Nico Schultz                           
   

 

 

3 Platz  Name Mannschaft                                         Ergebnisse / Ringzahl
                                                                           
 Einzelschützen                           
                            
                             
   

 

  

 Freihand 20 Schuß Schüler A m/w

 

 

  Platz  Einzelschützen                                                          Ergebniss Ringe   
 1  
 2  
 3  
   
   
   
   
   
   

 

 

 Freihand 20 Schuß Jugend und Junioren m/w

 

 

 Platz Einzelschützen                                          Ergebnisse Ringe
 1 Matts-Ove Nürnberg/ Stuvenborn 192,7
 2 Niklas Lauzat / Stuvenborn  186,9
 3 Lara Sophie Brust / Stuvenborn                                  173,0
   
   
   
   
   

 

 

 

 

Freihand 20 Schuß Junioren B  m/w

 

 Platz Einzelschützen                                                            Ergebnisse Ringe
   
   
   
   
   

 

 

 Freihand 20 Schuß Junioren A m/w

 

 Platz Einzelschützen                                                            Ergebnisse Ringe
                                                                                     
   
   
   
   
   
   
   

 

 

 

Top | Copyright © 2019 Sether Schützenverein